Детский лагерь оздоровления и отдыха «Кипарис»

ДЛОО «Кипарис» является одной из самых зелёных здравниц города Алушта. На территории в 3 гектара раскинулся живописный парк с уникальными породами деревьев и кустарников. Лагерь утопает в разнообразной растительности. Кипарисы, кедры, магнолии, пальмы и другие вечнозеленые деревья, и кустарники насыщают воздух фитонцидами, делая парк природным ингаляторием, что очень важно для укрепления здоровья детей. Здравница находится в лесопарковой зоне и со всех сторон окружена горными массивами, что создаёт определённый микроклимат — сочетание лесного, горного и морского воздуха.

Главным достижением “Кипариса” является профессиональная педагогическая команда. Вожатые и воспитатели “Кипариса” – творческие активные и ответственные люди, прошедшие специальную подготовку.

На территории лагеря имеются 2 спортивные площадки (футбол, волейбол) с резиновым покрытием. Гордостью лагеря и его визитной карточкой, является летняя эстрада вместительностью 600 человек. Дружественный микроклимат, созданный в коллективе, способствует творческому развитию ребят, отдыхающих в нашем лагере.

Творческое развитие происходит путем участия ребят в подготовке и проведении интересных отрядных и обще лагерных мероприятий. Среди них: конкурсы, игровые программы, фестивали, концерты.

Если погода не позволяет принимать морские ванны, на территории лагеря находится открытый плавательный бассейн с пресной водой. Вечером бассейн освещается подводными прожекторами. Размер бассейна 10х15 метров, что позволяет не только купаться одновременно нескольким отрядам, но и обучать детей плаванию.

Пляж лагеря имеет две собственные оборудованные мелко галечные карты, которые находятся на расстоянии 1 км от спальных корпусов. Детей на пляж доставляют комфортабельные собственные автобусы. Здесь выполняются оздоровительные процедуры, ребята играют, загорают, купаются в море, готовятся к вечерним мероприятиям.

Цель педагогов при нахождении с детьми на пляже — не только следить за их поведением и состоянием здоровья, но и предлагать им интересное и полезное времяпровождение.

Для приема пищи в “Кипарисе” построена современная комфортабельная столовая на 500 мест, позволяющая детям принимать пищу в одну смену. 5-ти разовое питание осуществляется в соответствии с утвержденным СЭС меню. Питание разнообразное, всегда присутствуют свежие овощи и фрукты.

Дети размещаются в 4-ом этажном корпусе после капитального ремонта. Наполнение корпуса полностью обновлено – от мебели до сантехники. В зданиях применена блоковая система комнат: на две комнаты с размещением от 2х до 4-х человек в каждой — один санузел (водонагреватель, душ, туалет, умывальник).

Помимо проживания, пятиразового питания и культурно-развлекательной программы в стоимость входит страховой полюс, трансфер от железнодорожного вокзала или аэропорта г. Симферополь и обратно, две экскурсии. Бронирование и приобретение билетов, как авиабилетов, так и железнодорожных, горячее питание и сопровождение в дороге оплачиваются дополнительно.

Детский лагерь оздоровления и отдыха «Кипарис» расположен по адресу

АР Крым, г. Алушта, пер. Красноармейский, д.9

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.